Festo 255942

Festo 255942
Артикул: 314778

производитель: Festo
Требуется установка или ремонт?

сервисный центр Kypidetali!

тел. +7(499)347-04-82

Описание Festo 255942

Вот описание, технические характеристики и совместимые модели для Festo 255942:

Описание

Festo 255942 – это электропневматический клапан, используемый в системах автоматизации для управления потоками сжатого воздуха. Он относится к серии MHE2 и предназначен для быстрого переключения между двумя состояниями (открыто/закрыто) в пневматических системах.

Технические характеристики

| Параметр | Значение |
|----------|----------|
| Тип клапана | 5/2-ходовой (5 портов, 2 положения) |
| Привод | Электромагнитный (соленоидный) |
| Рабочее напряжение | 24 В DC (возможны другие варианты) |
| Расход (номинальный) | ~500–1000 л/мин (зависит от давления) |
| Макс. давление | 8–10 бар |
| Степень защиты | IP65 (стандартная) |
| Подключение | G1/4" (резьбовое) |
| Материал корпуса | Пластик/алюминий |
| Температурный диапазон | -10°C до +50°C |

Парт-номера и аналоги

  • Festo MHE2-MS1H-5/2-QS-8 (возможный полный номер модели)
  • 255942 (основной номер для заказа)
  • Совместимые соленоиды: Festo SME-8 (если клапан с пилотным управлением)

Совместимые модели и серии

  • Festo MHE2, MHE3 (клапаны аналогичной серии)
  • Festo CPV, VTUC (совместимые модули и блоки управления)
  • Festo MS6, MS9 (исполнения с разными размерами)

Если вам нужны точные данные для конкретного напряжения или исполнения, уточните параметры, так как Festo выпускает модификации под разные задачи.

Нужна дополнительная информация?

Товары из этой же категории