Festo 16806
тел. +7(499)347-04-82
Описание Festo 16806
Festo 16806 – Описание и технические характеристики
Общее описание
Festo 16806 – это электропневматический клапан, входящий в серию VTUG (пятиходовые соленоидные клапаны). Эти клапаны предназначены для управления пневматическими цилиндрами двойного действия в автоматизированных системах. Модель 16806 отличается высокой надежностью, компактными размерами и энергоэффективностью.
Основные технические характеристики
| Параметр | Значение |
|----------|----------|
| Тип клапана | 5/2-ходовой (5 портов, 2 положения) |
| Принцип работы | Электропневматический, с соленоидным управлением |
| Номинальное напряжение | 24 В DC (возможны другие варианты) |
| Макс. давление | 8–10 бар |
| Расход (при 6 бар) | ~600–1000 л/мин (зависит от модели) |
| Соединение | G1/8" (ISO стандарт) |
| Материал корпуса | Полимер (ударопрочный пластик) или алюминий |
| Температурный диапазон | -5°C до +50°C |
| Степень защиты | IP65 (стандартно) |
| Ресурс работы | >10 млн. циклов |
Парт-номера и совместимые модели
- 16806 – базовый артикул (может включать варианты по напряжению)
- VTUG-5-1/8 – серия клапанов аналогичного типа
- VTUG-42-5/8 – совместимая модель с другими параметрами
- 16807, 16808 – модификации с разным напряжением (12В DC / 110V AC)
- MFH-5-1/8 – совместимый клапан с ручным дублированием
Применение и совместимость
Клапан Festo 16806 совместим с:
- Пневмоцилиндрами DNC, DNU, ADN
- Пневмораспределителями серии VTUG, MHE, MH
- Системами автоматизации CPX, MPA
Если требуется точная спецификация, рекомендуется уточнить код производителя или проверить в каталоге Festo (например, Festo OnlineShop или Festo Configurator).
Нужна дополнительная информация? Уточните детали!